Descripción
La estanteria organizadora DASCK negra para inodoro aprovecha el espacio sobre el WC para anadir almacenaje en banos pequenos.
Con 3 baldas, 47 cm de ancho y 155 cm de alto, ofrece espacio para productos de higiene, toallas, ambientadores y accesorios de bano.
Su perfil de solo 25 cm de fondo encaja perfectamente sobre el inodoro sin obstaculizar su uso. Sin taladro ni fijacion a pared.
Características Principales
✔️ Disenada para sobre inodoro
Dimensiones de 47 x 25 cm calculadas para encajar sobre la cisterna del inodoro aprovechando el espacio habitualmente desperdiciado.
✔️ 3 baldas para todo lo que necesitas en el bano
Papel higienico, ambientadores, plantas, productos de higiene, toallas pequenas. Sin ocupar mas suelo del que ya tienes.
✔️ Sin taladro ni fijacion a la pared
La estructura freestanding se coloca directamente sobre el inodoro sin perforar azulejos ni paredes.
✔️ Resistente a la humedad del bano
Estructura metalica con acabado negro resistente a la humedad. Facil de limpiar con un pano humedo.
✔️ Acabado negro moderno para cualquier bano
El negro funciona en banos modernos, industriales, nordicos y contemporaneos.
Beneficios Destacados
- ✅ DISENADA PARA SOBRE INODORO – Dimensiones de 47 x 25 cm calculadas para encajar sobre la cisterna del inodoro aprovechando el espacio habitualmente desperdiciado.
- 🪵 3 BALDAS PARA TODO LO QUE NECESITAS EN EL BANO – Papel higienico, ambientadores, plantas, productos de higiene, toallas pequenas. Sin ocupar mas suelo del que ya tienes.
- 💡 SIN TALADRO NI FIJACION A LA PARED – La estructura freestanding se coloca directamente sobre el inodoro sin perforar azulejos ni paredes.
- 🏗️ RESISTENTE A LA HUMEDAD DEL BANO – Estructura metalica con acabado negro resistente a la humedad. Facil de limpiar con un pano humedo.
- 🎯 ACABADO NEGRO MODERNO PARA CUALQUIER BANO – El negro funciona en banos modernos, industriales, nordicos y contemporaneos.
Características Técnicas
| Marca | DASCK |
| Modelo | DASCK-EST-INO-NEG-P1 |
| Dimensiones montado | 47 cm (Largo) x 25 cm (Ancho) x 155 cm (Alto) |
| Peso neto | 2,2 kg |
| Peso bruto | 2,5 kg |
| Dimensiones caja | 27,5 x 7 x 91 cm |
| Material | Metal |
| Color | Negro |
| Numero de baldas | 3 |
| Fijacion | Sin taladro (freestanding) |
| Montaje | Sin herramientas |
| Garantia | 2 anos |
| Origen | China |
Usos Recomendados
- Bano / Aseo pequeno.
- Sobre inodoro / WC.
- Bano en piso de alquiler (sin taladro).
Materiales
- Metal (estructura y baldas)






